План-сетка воспитательной работы на 2 полугодие 2019-2020

Январь

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Время проведения

Для кого проводится

Гражданско-патриотическое

День Республики Крым

  1. Конкурс рисунков формат А3 «Крым: страницы истории»

1-4 класс – наши дни.

5-6 класс - древние времена: скифы, сарматы и т.д)

7-8 класс – 15-17 век торговли и переселения.

9-11 класс – Крымская война.

  1. Конкурс презентаций «Герои ВОВ». (1 человек от класса). Уже сдали Светлане Евгеньевне.

13-18.01

20-25.01

1-11 кл.

5-11 кл.

Интеллектуально-познавательное

156 лет со дня рождения А.П.Чехова.

День театра в школе. (Выступление приглашенной труппы с миниатюрами Чехова).

21.01

27-31.01

9, 10, 11 кл.

Февраль

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Время проведения

Для кого проводится

Интеллектуально-познавательное

Неделя гуманитарных наук

Неделя естественных наук

Неделя начальных классов

03-07.02

10-14.02

17-21.02

5-11 кл.

5-11 кл.

1-4 кл.

Спортивно-оздоровительное

День защиника Отечества. Конкурс «Богатырь нашей школы».

1 группа – 1-4 класс. 2 группа – 5-8 класс. 3 группа – 9-11 класс.

21.02

1-11 кл.

Экологическое

Всемирный День дикой природы – просмотр документальных фильмов  «Природа России»

24-28.02

1-11 кл.

Март

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Время проведения

Для кого проводится

Интеллектуально-познавательное

Всемирный день писателя.

Классные часы, выступления «Лучшая книга».

 

2-6.03

 

1-11 кл.

Гражданско-патриотическое

Семейное

Международный женский день.

 

Конкурс «Красна девица»

1 группа – 1-4 класс.

2 группа – 5-8 класс.

3 группа – 9-11 класс.

09-13.03

1-11 кл.

Спортивно-оздоровительное

День воссоединения Крыма с Россией.

Конкурс символов Крыма – рисунки формат А1 для оформления уличной выставки.

16-20.03

1-11 кл.

Интеллектуально-познавательное

Всемирный день театра.

Театральный конкурс «Сказка-подсказка» (Лучший класс)

Защита проектов, 9 класс.

23-27.03

 

23-27.03

1-11 кл.

 

9 кл.

Апрель

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Время проведения

Для кого проводится

Интеллектуально-познавательное

День смеха.

Конкурс «Самая смешная дверь»

(Украсить дверь смешно)

Викторина «Человек и закон»

6-11.04

13-17.04

1-11кл.

7-8 кл

Спортивно-оздоровительное

Всемирный день здоровья

Спортивные конкурсы «Испытай свои силы».

8-12.04

1-11 кл.

Интеллектуально-познавательное

Всемирный день космонавтики

Конкурс макетов «Космос» (шлемы, планеты, карты и тд.)

15-19.04

1-11 кл.

Духовно-нравственное

Пасха

Классный час «Библейские истории»

27.04- 01.05

1-11 кл.

Спортивно-оздоровительное

Международный день танца

Конкурс современного танца.

Участие в конкурсе «Крымский вальс»

22-26.04

 

1-11 кл.

9-11 кл.

Гражданско-патриотическое

Классный час «Год памяти и славы»

Защита проектов 2 полугодие.

27.04- 01.05

1-11кл.

Май

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Время проведения

Для кого проводится

Гражданско-патриотическое

Конкурс газет «Имена героев в Ялте» Формат А1 (стенгазета).

4-8.05

1-11 кл.

Интеллектуально-познавательное

Заключительный этап конкурса «Ученик года»

День Черноморского флота (выставка макетов кораблей)

11-15.05

18-22.05

5-11 кл.

1-11 кл.

Гражданско-патриотическое

День Победы

Конкурс военной песни и о войне.

11-15.05

1-11 кл.

Духовно-нравственное

Последний звонок

22.05

1-11 кл.