Учебно-воспитательный процесс в I семестре 2014-2015 учебного года.

I.Учебная работа.

Мероприятие

Срок

Ответственный

I.

Педсоветы:

  1. Итоги 2013-2014 учебного года. Задачи на 2014-2015 учебный год.
  2. Современный урок – новые подходы.

Семинары:

  1. Новые стандарты образования.
  2. Педагогика грамотности.

Педчтения   «Нравственные основы религии мира»

 

29.08.2014 г.

26.08.2014 г.

 

28.08.2014 г.

12.11.2014 г.

24.12.2014 г.

 

Шабанова Т.А.

ЗУВР

 

Шабанова Т.А.

Пак Г.П.

Пак Г.П.

II.

Контроль УВП

  1. Контроль посещаемости

 

Пятница

 

Кл. рук.

  1. Контроль документации

05.09

ЗУВР

  1. Контроль журналов

ежемесячно

ЗУВР

  1. Контроль рабочих тетрадей:  русский язык

ноябрь

Усеинова И.С.

                                                           математика

декабрь

Мычак С.В.

                                                           биология

октябрь

Тарасенко Ю.В.

                                                           химия

октябрь

Тарасенко Ю.В.

                                                           география

декабрь

Тарасенко Ю.В.

                                                           английский язык

ноябрь

Пак Г.П.

                                                           начальная школа (русский, математика, англ.)

 

 

  1. Контроль УУД:                       русский язык

октябрь

Усеинова И.С.

                                                           физика

октябрь

Мычак С.В.

                                                           география

октябрь

Тарасенко Ю.В.

                                                           история

ноябрь

Мычак С.В.

                                                           английский язык

декабрь

Пак Г.П.

                                                           ИЗО

сентябрь

Пак Г.П.

                                                           ХК

октябрь

Пак Г.П.

  1. Классно-обобщающий контроль + дневники:   

 5 кл.(адаптация)

сентябрь

Мычак С.В.

                                                            10 кл.(адаптация)

октябрь

Тарасенко Ю.В.

                                                            1 кл. (адаптация)

ноябрь

Пак Г.П.

                                                            6 кл. (УВП)

декабрь

Мычак С.В.

  1. Предметный контроль: 

- русский язык «Выработка навыка грамотности»

 

декабрь

 

Усеинова И.С.

         - литература «Смысл чтения»

 

 

5 кл. октябрь

4 кл. ноябрь

 3 кл. декабрь

Усеинова И.С.

 

 

         - математика, физика, информатика  «Выполнение рекомендаций»

ноябрь

Мычак С.В.

         - биология, химия «Проектная деятельность»

ноябрь

Тарасенко Ю.В.

                  - география, природоведение «Реализация практической деятельности»

декабрь

Тарасенко Ю.В.

         - история «Выработка навыков дискуссии»

ноябрь

Мычак С.В.

         - английский язык «Выполнение рекомендаций»

октябрь

Пак Г.П.

         - БЖ «Отработка практических навыков»

декабрь

Тарасенко Ю.В.

         - физ.воспитание «Методы организационной деятельности учащихся»

сентябрь

Тарасенко Ю.В.

II. Воспитательная работа

Мероприятие

Срок

Ответственный

1-я четверть

  1.  Смотр формы ( 1 - 11кл., комиссия) – 3 раза

 

3 раза

 

Кл. руководители

  2.  Смотр санитарного состояния ( 1 - 11  кл., директор ) – 4 раза

4 раза

Кл. руководители

  3.  Смотр классных комнат ( 1 - 11кл., комиссия)

08 - 12.09.

Кл. руководители

  4.  Конкурс рисунков «Опасные ситуации на дорогах»  (1-4 кл.)

12.09.

Кл. руководители

  5.  Конкурс плакатов «Древо моей семьи» (1-11 кл.)

16.09.

Кл. руководители

  6.  Конкурс рефератов «Орден в моём доме»1-11 кл.) 

17.09.

Кл. руководители

  7.  Конкурс проектов: « История Русской земли» (1-4, 6-7, 8-9, 10-11)

28.09.

Кл. руководители

  8.  Конкурс стихов  «Поэтом каждый может стать» (стихи о России) 1-11 кл. (тему выбрать у Маргариты Евгеньевны)

31.09.

Кл. руководители

  9.  Конкурс рисунков «Книга из детства»  (1-4 кл.)

03.10.

Кл. руководители

10. Акция: Подари книгу библиотеке.(1-11 кл.)

03.10.

Кл. руководители

11. Историческая конференция   «Лицо Победы» (1-11 кл.) презентации (выбрать)

10.10.

Кл. руководители

12.  Спорт – соревнования «Юный призывник»  (5-11 кл.)

 

Учит.физкультуры

13. Конкурс плакатов «Воин – защитник Отечества» (1-11 кл.)

20-24.10

Кл. руководители

14. Конкурс поделок  «Военной техники»   (1-6 кл.)

20-24.10.

Кл. руководители

15.  Конкурс инсценировка военной песни (1-11 кл.)

24.10.

Кл. руководители

2-я четверть

 

 

1.  Конкурс-фотовыставка «Я и мои друзья» ( 5-11 кл.) 

12.11.

Кл. руководители

2.  Конкурс «Танцевальный марафон» (1-11 кл.)

14.11.

Кл. руководители

3.  Неделя гуманитарных наук

03-07.11

Кл. руководители

4.  Неделя естественных наук

17 – 21.11

Кравченко Н.И.

5.  Неделя точных наук

24 – 28.11

Усеинова И.С.

6.  Неделя начальной школы

01 – 05.12.

Рогов В.Н.

7.  Агитбригада «Мои права»(1-11 кл.)   

12.12.

Макеенок Н.А.

8.  Конкурс «Ученик года» (8 –11 кл.)  

19.12

Кл. руководители

9.  Театральный конкурс «Отрывок из любимого кинофильма»  (1 -11 кл.) 

25 – 26.12

Кл. руководители

В конкурсе учитывается:     -  макулатура