За прошлый, 2015-2016 год, в библиотеку было записано 415 учащихся, 30 учителей, которые посетили библиотеку 1293 раза, при этом выдано 2586 книг и 4957 учебников.

Книжный фонд составляет 5475 книг, за год приобретено 220 экземпляров книг. Учебный фонд составляет 4957 книг. Для учебно-воспитательной работы былы проведены библиотечно-библиографические просмотры книг на такие темы:

"Приглашения к открытиям"

"Разум противостоит стихии"

"Страницы истории нашей Родины"

"Флора и фауна" для учащихся 6-9 классов.

В библиотеку были проведены экскурсии 1-5 классов, разъяснены учащимся правила пользования библиотекой, ознакомлены с книжными выставками, раскрывающими фонд.

Проводилась индивидуальная работа, анализ читательских формуляров, беседы по прочитанным книгам.

Библиотечные уроки проводятся систематически и носят комплексный характер, включая в себя как теоретические так и практические занятия такие как:

1. Экскурсия в библиотеку 1-4 класс
  2. Как читать и беречь книгу 1-4 класс
  3. Значение рисунков для раскрытия содержания книги. 1-4 класс
  4. Как создается книга. 5-6 класс
  5. Основные элементы книги. 4-5 класс
  6. Как читать газеты и журналы. 6-7 класс
  7. Первые понятия о научно-популярной литературе. 8-9 класс

В библиотеке имеются постоянно действующие выставки:

1. "Новинки"
  2. "Все о Крыме"
  3. "Крымские писатели о войне"